Kalle GmbH
Rheingaustraße 190-196
65203 Wiesbaden

T  0049 (0) 611 / 962 - 07
F  0049 (0) 611 / 962 – 9373
info@kalle.de


→ Ansprechpartner für Produktbereiche und Regionen

Kontakt

Österreich / Südosteuropa

Herzlich willkommen!

Kalle Austria ist Ihr Ansprechpartner für künstliche Wursthüllen in Österreich und Südosteuropa. Mit lokalen Vertretungen vor Ort und einer modernen Vernetzung von Leistungsbereichen betreut und berät Kalle Austria seine Kunden direkt und maßgeschneidert - seit 1951.

Um Kundenwünsche umfassend aus einer Hand zu bedienen, sind im Lieferprogramm zusätzlich zu Wursthüllen auch namhafte Handelswaren erhältlich. 

KALLE AUSTRIA GmbH

Industriestrasse 9 / 3
A-2353 Guntramsdorf
Austria


T  0043 2236 205 151-0
F  0043 2236 205 151-151
office@kalle.at
 

Leistungen

Qualität

  • Hochqualitative Hüllen in verschiedenen Kalibern, Beschichtungen, Farben und Ausführungen
  • Beste Druck- und Raffqualität in Europa
  • Deutsches Qualitätsprodukt, in Österreich veredelt

Technologie

  • Produktion in Österreich mit modernstem Maschinenpark: Drucken, Raffen, Konfektionieren
  • Neueste Technologien und Innovationen

Service

  • Beratung und Anwendungstechnik
  • Schnelle und kundenspezifische Lösungen

Kontakte & Ansprechpartner

Fachberatung Verkauf und Außendienst

Albania, Bosnia i Herzegovina, Croatia, Macedonia, Montenegro, Serbia, Slovenia

Josef Stablegg
T  0043 664 253 12 61
office@kalle.at

 

Österreich, Schweiz,
Slowakei, Südtirol

Andreas Gutschier
T  0043 664 444 38 77
agutschier@kalle.at

Lebensmitteltechnologie, Anwendungstechnik

Nina Steiner
0043 664 889 854 55
nsteiner@kalle.at

FACHBERATUNG UND VERKAUF-INNENDIENST

Susanna Arapovic
0043 2236 205 151-14
s.arapovic@kalle.at

Margareta Casar
0043 2236 205 151-12
mcasar@kalle.at

Christina Janisch
0043 2236 205 151-11
cjanisch@kalle.at

Produktion

Ing. Edin Hajduk
0043 2236 205 151-40
e.hajduk@kalle.at

Finanz- und Rechnungswesen

Mag. Karl Osztovis
0043 2236 205 151-22
k.osztovics@kalle.at

Aktuelle Pressemeldungen


Geschäftsführer: Josef Strablegg | UID-Nr.: ATU42607700 | FN 158934b, Landesgericht Wiener Neustadt | Behörde gem. ECG: Bezirkshauptmannschaft Mödling | WK Niederösterreich, Landesgremien: Handelsagenten, Versand-, Internet- und allgemeiner Handel